В соцсетях появились сообщения от жителей Самары. Многие возмущались, что в поселке Мехзавод вырубают крупные ели. Люди требовали объяснений.
— Дело в том, что в адрес департамента городского хозяйства и экологии обратился застройщик микрорайона Новая Самара. Вырубить эти деревья необходимо для строительства очередного дома, — рассказали в администрации Самары.
Чиновники также сообщили, что застройщику выдали порубочные билеты. А деньги на восстановление зеленых насаждений компания внесла в бюджет.
В то же время за незаконное уничтожение деревьев грозит наказание. Недавно на предпринимателя из Самарской области возбудили уголовное дело за вырубку 94 сосен. Его могут отправить в колонию на 7 лет.
Еще больше новостей в наших соцсетях!
Читайте, обсуждайте, подписывайтесь.
Новости партнеров
Источник: https://sova.info/news/administratsiya-samary-obyasnila-pochemu-vyrubili-eli-na-mekhzavode/