Об аномальных холодах предупреждают жителей Самарской области синоптики. Сообщается, что в период с 21 по 25 февраля в 63 регионе среднесуточная температура воздуха будет ниже климатической нормы более чем на 9 °C.
Как мы писали ранее, уже в воскресенье, 21 февраля, ночью столбики термометров покажут -30…-35°C. Днем -17…-22 °C. Ветер будет неустойчивый и слабый, а осадков не предвидится. Такая же погода, только с северным ветром, достигающим скорости в 5-10 м/с, ожидается и в понедельник, 22 февраля.
В Самарскую область пришла большая зона холодного воздуха. Задув произошел с северо-западных регионов европейской части России.
«Холодная масса, вообще, она очень неподвижная. У нас на перспективу еще как минимум неделя холодной погоды», — заявила в эксклюзивном интервью на радио «ВЕСТИ FM» — Самара начальник Приволжского Гидрометцентра Людмила Анурова, добавив, что к холодам добавится сильный ветер, который усилит ощущение еще большего мороза.
Фото: pixabay.com
Источник: https://tvsamara.ru/news/anomalno-kholodnye-dni-nastupayut-v-samarskoi-oblasti/