Гандбольная «Лада» после очередной победы идет среди лидеров чемпионата

Вести региона
В матче предварительного этапа первенства России в Тольятти она обыграла краснодарскую «Кубань».

Уже к 6-й минуте первого тайма «Лада» вела 4:2. Однако соперницы ответили тремя подряд голами, что вывело их вперед. Вскоре тольяттинки сравняли счет — 5:5, сообщает пресс-служба клуба из 63-го региона.

До 24-й минуты отдать предпочтение кому-либо в этой напряженной схватке было невозможно, о чем свидетельствовали и цифры на табло — 10:10. Но в концовке первой половины «Лада» все же поднажала и ушла на перерыв лидером — 14:12.

На старте второго периода счет стал 16:13 в пользу волжанок, но меньше чем через девять минут гости оказались впереди — 17:18. Впрочем, «Лада» сумела вернуть преимущество и довела матч до победы — 25:22.

Главный тренер волжанок Алексей Алексеев на пресс-конференции сказал, что ему «Кубань» понравилась. «Лада» же, особенно в первом тайме, совершила слишком много потерь. Но в тот момент, когда соперник, славящийся своими бойцовскими качествами, повел во втором тайме в счете, тольяттинки хорошо сыграли в защите, благодаря чему достигли перевеса в три мяча.

Следующий матч «Лада» проведет 24 января в рамках Евролиги. Игра состоится в Турции с командой «Кастамону». Напомним, что в первой встрече турнира волжанки дома одолели французский «Нант», а затем уступили польскому «Люблину».