«Крылья Советов» ворвались в Российскую премьер-лигу

Вести региона

В воскресенье, 2 мая, в матче 40-го тура ОЛИМП-Первенства ФНЛ «Крылья Советов» сразились с тольяттинским «Акроном». На стадионе «Кристалл» в Жигулевске сошлись в схватке две команды из Самарской области.

В первые минуты матча один за другим посыпались атаки от каждой из команд. На 60 минуте экс-игрок «Крыльев» Артем Делькин забил первый гол. Спустя 8 минут Иван Сергеев сравнял счет. В компенсированное время нападающий вывел команду вперед, забив еще один мяч в ворота соперника.

Лучший бомбардир ФНЛ Иван Сергеев довел счет забитым голам до 37. Тем самым «Крылья Советов» продлили беспроигрышную серию до 14 матчей (13 побед, 1 ничья).

Эта победа обеспечила команде выход в Премьер-лигу, но не гарантировала пока чемпионство ФНЛ. Для этого самарцам нужно набрать еще три очка в оставшихся трех матчах. В следующей игре «Крылья Советов» сразятся со «Спартаком-2» в Москве. Поединок состоится в среду, 5 мая, в 13:00.

Напомним, губернатор Дмитрий Азаров поедет поддержать «Крылья Советов» на финал Кубка России. Об этом глава региона рассказал в эфире ГТРК «Самара». Подробнее можно прочитать здесь.