«Крылья Советов» вырвали ничью у «Нефтехимика» в Нижнекамске

Вести региона
Ответный мяч самарцы забили на шестой добавленной минуте.

В Нижнекамске недавно завершилась игра 12-го тура ФНЛ между местным «Нефтехимиком» и «Крыльями Советов». Клуб Игоря Осинькина подошел к этой встрече с серией из пяти побед подряд. На этом отрезке самарцы забили 17 голов и не пропустили ни одного.

Однако в Нижнекамске «КС» довольно быстро оказались в роли отыгрывающихся. Уже на 7-й минуте ворота Евгения Фролова поразил Павел Шадрин. Стоит отметить, что в первом тайме гости в целом не слишком уверенно действовали в обороне. Но после перерыва ситуация на поле кардинально изменилась.

Футболистов «Крыльев Советов» активно «подгоняли» болельщики. В Нижнекамске самарцев поддерживали почти две сотни жителей 63-го региона. В результате «КС» весь второй тайм провели в атаке, а на шестой добавленной минуте сравняли счёт. С передачи Дмитрия Кабутова гол забил Сергей Божин.
Итог — ничья, 1:1. «Крылья Советов» занимают 5-е место в турнирной таблице, всего на 2 очка отставая от второй строчки, которая дает право на прямой выход в РПЛ без стыковых матчей.