Порадовали болельщиков: ФК «Акрон» обыграл трехкратного чемпиона СССР

Вести региона

Московское «Торпедо» проиграло в Жигулевске «Акрону» в 13-м туре первенства ФНЛ со счётом 1:0.

фотоФото: ФК «Акрон»

Хозяевам удалось провести быстрый гол: Константин Савичев перехватил мяч на подступах к штрафной, отпасовал в центр Ивану Чудину, который неотразимо пробил шведкой в дальний угол ворот Виталия Ботнаря. До перерыва инициатива была за «красно-черными», которые могли и увеличивать преимущество в счете.

После перерыва же «автозаводцы» активировались. Несколько раз спасал ворота Никита Гойло, а в одном моменте после добивания москвича Ивана Темникова мяч угодил в перекладину. Но в целом столичной дружине Александра Бородюка тольяттинцы много не позволяли, доведя дело до победы.

Мало кто из сторонних наблюдателей верил в «Акрон», безальтернативно записав столичную команду в фавориты матча в Жигулевске. Но случилось наоборот.

«Акрон» набрал 13 очков и находится на 15-м месте в турнирной таблице ФНЛ. «Торпедо» вместе с «Оренбургом» лидируют в первенстве, имея в активе по 28 баллов.

Домашняя серия матчей «Акрона» продолжится уже в среду, 29 сентября. На стадион «Кристалл» впервые пожалует красноярский «Енисей». Поединок начнется в 19:00, предматчевая программа — в 17:30.

Кстати, с красноярской командой в рамках Кубка России в конце октября сыграют «Крылья Советов».

Полузащитник Иван Чудин рассказал после матча:

— Побеждать приятно. Давно не выигрывали на «Кристалле» — около года не брали три очка в Жигулевске. Хотели одержать победу, порадовать болельщиков. Тем более, сегодня на матче было много официальных лиц, руководство клуба. Поздравляю всех с этим результатом — весь Тольятти, весь Жигулевск. Очень рады победе.

Главный тренер ФК «Торпедо» Александр Бородюк заявил:

— Не раз уже говорил, что в ФНЛ каждый может обыграть каждого, это уникальный турнир. К любому сопернику нужно относиться с уважением, бороться до последнего, биться за каждый мяч.