Адвокат замначальника Управления Росгвардии по Самарской области Дмитрия Сазонова Андрей Карномазов рассказал, как рассмотрят жалобу на приговор силовика в Шестом кассационном суде. Заседание будет проходить по видео-конференц-связи. Дмитрий Сазонов сейчас находится в Башкирии. В Самару его на заседание суда не повезут.

Фото: Ксения Штефан
Вину свою Сазонов не признал. В отношении него началось масштабное расследование. Появились данные о том, что он получал взятки от «Законовских» с 2008 года. Всего ему передали больше 30 млн рублей. Потом в уголовном деле появился и второй эпизод — о получении взяток за размещение фотостудий в роддомах Самары. Сазонова приговорили к 12 годам лишения свободы и штрафу в 220 млн рублей.
— В кассационном суде мы будем настаивать на направлении дела на новое рассмотрение, — рассказал адвокат Дмитрия Сазонова Андрей Карномазов.
Сазонов утверждает, что он не брал деньги от «Законовских», а представитель фотостудий перечислял средства ему на карту, но это ни на что не влияло.
Новости партнеров
Источник: https://sova.info/news/pozvonit-iz-kolonii-stali-izvestny-detali-obzhalovaniya-prigovora-dmitriya-sazonova/