Теннисистки Касаткина и Павлюченкова вышли в третий раунд «Ролан Гаррос»

Вести региона

Воспитанницы теннисных школ Тольятти и Самары одержали по две победы на парижских кортах.

Теннисистка из Тольятти Дарья Касаткина вышла в третий круг турнира «Большого шлема» по теннису — Открытого чемпионата Франции. Занимающая 37-е место в мировом рейтинге россиянка сначала обыграла японку Мисаки Дои (№ 78 в рейтинге) — 2:1 (6:3, 5:7, 6:3). А затем неожиданно легко победила 10-ю ракетку рейтинга — Белинду Бенчич из Швейцарии — 2:0 (6:2, 6:2).
В матче третьего круга воспитанница тольяттинской спортшколы № 6 «Теннис» сыграет с Сораной Кырстя из Румынии. Этот поединок состоится в пятницу, 4 июня.

Открытый чемпионат Франции по теннису («Ролан Гаррос») имеет призовой фонд €34 млн 367 тыс. И проходит на грунтовых кортах в Париже.

Также дошла до третьего круга второго турнира «Большого Шлема» в сезоне и другая российская теннисистка — уроженка Самары Анастасия Павлюченкова. 29-летняя воспитанница самарской СШОР № 1 сейчас живет в Балашихе и тренируется под руководством старшего брата Александра. На «Ролан Гаррос-2021» Павлюченкова (№ 40 мирового рейтинга) обыграла Кристину Макхэйл (США) — 2:0 (6:4, 6:0) и австралийку Айлу Томлянович — 2:0 (6:2, 6:3). В третьем круге Анастасии досталась более серьезная соперница — занимающая 7-е место в мировом рейтинге Арина Соболенко из Беларуси. Этот матч состоится 4 июня.