Тольяттинская «Лада» проиграла «Нефтянику»

Вести региона

Счёт на табло — 2:3.

Во вторник, 29 декабря, хоккеисты «Лады» дома вышли на лёд с гостями из Альметьевска.

Начало матча против «Нефтяника» получилось для тольяттинцев непростым: первое же удаление в составе волжан завершилось шайбой в их ворота (0:1).

На 17-й минуте автозаводцам удалось сравнять счёт (1:1). Однако в середине игры «Нефтяник» вновь вырвался вперед. Так, контратаку в стиле «два против одного» завершил броском Станислав Альшевский — 1:2 в пользу хоккеистов из Альметьевска.

На 35-й минуте хозяева льда получили отличную возможность сравнять счёт, когда сразу два игрока «Нефтяника» оказались на скамье оштрафованных, и тольяттинцы этим воспользовались (2:2).

Исход матча решился на последней минуте основного времени, когда гости реализовали большинство.

Так, «Лада» потерпела поражение от хоккеистов из Альметьевска — 2:3.